Об этом сообщает Tengrinews.kz.
Сотрудники полиции, акимата и санитарные врачи минувшей ночью устроили рейд по увеселительным заведениям, чтобы проверить, соблюдается ли указ Президента во время чрезвычайного положения в стране.
В одном из ресторанов областного центра проверяющие застали компанию мужчин. Несмотря на указ Президента о том, что после 22.00 все увеселительные заведения должны быть закрыты, ресторан в подвальном помещении все-таки организовал застолье с громкой музыкой.
Полицейские не смогли сразу разогнать веселящуюся компанию, а лишь вышли с администратором на улицу, после чего перед участниками рейда закрыли дверь и продолжили веселье.
По словам первого заместителя управления полиции Уральска Жантемира Иманалиева, за такое нарушение владельцу ресторана грозит штраф в размере до 10 МРП, предупреждение или же административный арест.
— Сюда приедет наряд, который будет разбираться в сложившейся ситуации. Будет привлечен к административной ответственности хозяин ресторана по статье 476 КоАП РК, — отметил полицейский.
К слову, это был единственный факт, который зарегистрировали во время рейда. А вот 16 марта было выявлено четыре подобных нарушения. Всем предпринимателям вынесли предупреждения.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В Алматы столкнулись два автобуса
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Наркотики, короткая "карьера закладчиков" и безопасность врачей: разъяснительную встречу провели для столичных медиков
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Трамп анонсировал мир с Ираном
Нефть
Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина