Опубликовано: 150

В Уральске полицейские не смогли выгнать отдыхающих из ресторана

В Уральске полицейские не смогли выгнать отдыхающих из ресторана Фото - Кадр из видео

Сотрудники полиции не смогли прекратить застолье в одном из ресторанов Уральска.

Об этом сообщает Tengrinews.kz.

Сотрудники полиции, акимата и санитарные врачи минувшей ночью устроили рейд по увеселительным заведениям, чтобы проверить, соблюдается ли указ Президента во время чрезвычайного положения в стране.

В одном из ресторанов областного центра проверяющие застали компанию мужчин. Несмотря на указ Президента о том, что после 22.00 все увеселительные заведения должны быть закрыты, ресторан в подвальном помещении все-таки организовал застолье с громкой музыкой. 

Полицейские не смогли сразу разогнать веселящуюся компанию, а лишь вышли с администратором на улицу, после чего перед участниками рейда закрыли дверь и продолжили веселье.

По словам первого заместителя управления полиции Уральска Жантемира Иманалиева, за такое нарушение владельцу ресторана грозит штраф в размере до 10 МРП, предупреждение или же административный арест.

- Сюда приедет наряд, который будет разбираться в сложившейся ситуации. Будет привлечен к административной ответственности хозяин ресторана по статье 476 КоАП РК, - отметил полицейский.

К слову, это был единственный факт, который зарегистрировали во время рейда. А вот 16 марта было выявлено четыре подобных нарушения. Всем предпринимателям вынесли предупреждения. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи