Об этом сообщает Tengrinews.kz.
Сотрудники полиции, акимата и санитарные врачи минувшей ночью устроили рейд по увеселительным заведениям, чтобы проверить, соблюдается ли указ Президента во время чрезвычайного положения в стране.
В одном из ресторанов областного центра проверяющие застали компанию мужчин. Несмотря на указ Президента о том, что после 22.00 все увеселительные заведения должны быть закрыты, ресторан в подвальном помещении все-таки организовал застолье с громкой музыкой.
Полицейские не смогли сразу разогнать веселящуюся компанию, а лишь вышли с администратором на улицу, после чего перед участниками рейда закрыли дверь и продолжили веселье.
По словам первого заместителя управления полиции Уральска Жантемира Иманалиева, за такое нарушение владельцу ресторана грозит штраф в размере до 10 МРП, предупреждение или же административный арест.
— Сюда приедет наряд, который будет разбираться в сложившейся ситуации. Будет привлечен к административной ответственности хозяин ресторана по статье 476 КоАП РК, — отметил полицейский.
К слову, это был единственный факт, который зарегистрировали во время рейда. А вот 16 марта было выявлено четыре подобных нарушения. Всем предпринимателям вынесли предупреждения.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу