Опубликовано: 80

В Уральске по площади "прогулялся" дикий кабан

В Уральске по площади "прогулялся" дикий кабан

Стражи порядка прогнали животное с территории города.

Животное забежало на территорию города 28 октября около 23.00, передает портал "Мой ГОРОД".

Видео с диким кабаном появилось в группе zello_zko в социальной сети Instagram. Автор ролика утверждает, что на площади бегает дикий кабан, и просит горожан быть осторожными. Кроме этого, на ролике отчетливо видно, как несколько полицейских пытаются прогнать животное.

В пресс-службе департамента полиции ЗКО сообщили, что такой инцидент действительно произошел 28 октября около 23.00 на площади Первого Президента в микрорайоне "Астана".

Стражам порядка запрещено было стрелять в животное и вообще применять какое-либо оружие. Поэтому полицейские просто прогнали кабана с территории города, - сообщили в пресс-службе департамента полиции ЗКО.

Напомним, это не первый случай, когда дикие кабаны забегают в населенные пункты. Пятого июня дикий кабан забегал в село Казталовка, тогда сотрудникам полиции ЗКО также удалось его выгнать из населенного пункта. Девятого октября дикое животное забежало в село Переметное района Байтерек. Тогда кабан бегал по детской площадке, проявлял агрессию, и полицейские вынуждены были застрелить его.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи