Опубликовано: 920

В Уральске нашли потерявшегося ребенка

В Уральске нашли потерявшегося ребенка

Военнослужащие воинской части 5517 Национальной Гвардии РК капитан Думан Курсабаев и сержант Нуржан Темирбеков чудом нашли потерявшегося 4-летнего ребенка.

В Уральске воины нацгвардии нашли потерявшегося малыша, передает пресс-служба РгК «Батыс» национальной гвардии РК.

В Уральске ежедневно войсковые наряды национальной гвардии РК на маршрутах патрулирования улиц городов готовы прийти на помощь людям. Если нарушителей общественного порядка они доставляли в опорные пункты полиции, то людям, попавшим в беду, первыми оказывали помощь.

Вечером на рацию дежурного по войсковым нарядам капитана Думана Курсабаева поступила информации о том, что в 4 микрорайоне, потерялся ребенок 4 лет, который играл во дворе своего дома. Ориентировка незамедлительно была передана всем службам и патрулям. Вскоре все ближайшие войсковые наряды были ориентированы на поиски ребенка.

В этот же вечер около 19 часов 30 минут, дежурный по войсковым нарядам капитан Думан Курсабаев и водитель авто патруля сержант Нуржан Темирбеков заметили плачущего малыша, в одном из дворов 4 микрорайона подходящего по ориентировке. Подойдя к нему, узнали от него о том что, он потерялся.

Благодаря грамотным и своевременным действиям военнослужащих национальной гвардии РК малыша тут же отвезли в ближайший опорный участок полиции, где был передан в руки счастливых родителей.

«Я выражаю огромную отцовскую благодарность за воспитание таких воинов национальной гвардии, которыми может гордиться наша страна. Они истинные патриоты своей страны, которые первыми откликнулись на беду»,- написал в своем письме на имя Командующего РгК «Батыс» Национальной гвардии Республики Казахстан полковника Кайрата Актанова отец потерявшегося ребенка Тулеген Аквалиев.

За проявленную бдительность при выполнении задач по охране общественного порядка и ревностное исполнение воинского долга военнослужащие представлены на поощрение правами вышестоящего командования.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи