Опубликовано: 1500

В Уральске мужчина убил человека из-за оскорбления родителей

В Уральске мужчина убил человека из-за оскорбления родителей

Мужчину приговорили к к лишению свободы, сроком на 11 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Об этом сообщает корреспондент портала «Мой ГОРОД» со ссылкой на судью специализированного межрайонного суда по уголовным делам Акгуль КАРАСАЕВУ.

Как сообщила Акгуль КАРАСАЕВА, 27 августа полицейскими по подозрению в убийстве был задержан житель Уральска Дмитрий ЗВЕРХОВСКИЙ.

- Накануне трагедии ЗВЕРХОВСКИЙ повздорил со своим другом, с которым он знаком с детского сада, - рассказала КАРАСАЕВА. - Во время ссоры подсудимый словесно оскорбил родителей своего друга.

Вечером парень, взяв с собой своего друга - Сергея КОЛЕСНИКОВА, который к делу не имел никакого отношения,  направился домой к ЗВЕРХОВСКОМУ для того, чтобы поговорить.
- Однако, когда они пришли к нему домой, Дмитрий ЗВЕРХОВСКИЙ отказался открывать дверь, - сообщила Акгуль КАРАСАЕВА. - Убедившись, что КОЛЕСНИКОВ с другом продолжают стоять за дверью, подсудимый взял в левую руку газовый баллончик, а в правую нож, резко открыл дверь и распылил баллончик.

Воспользовавшись тем, что потерпевшие из-за газа потеряли ориентацию, Дмитрий ВЕРХОВСКИЙ ножом нанес два проникающих ножевых ранения в грудную клетку Сергея КОЛЕСНИКОВА, а когда тот попытался убежать, догнал и ударил в третий раз в спину, от чего тот скончался на месте. После этого, ЗВЕРХОВСКИЙ забежал в дом, спрятал орудие убийства и вызвал полицию, заявив, что на него напали. Полицейские доставили его в ИВС, а оттуда в СИЗО. К слову, свою вину подсудимый не признал, по его словам, он не бил ножом, а отмахивался от нападающих, однако убедить в этом экспертов ему не удалось. У погибшего были насквозь пробиты почки и сердце. При этом, как отметила судья, ЗВЕРХОВСКИЙ орудовал самодельным ножом.

Вчера, 29 октября, судебный процесс под председательством судьи Акгуль КАРАСАЕВОЙ подошел к концу, и Дмитрию ЗВЕРХОВСКОМУ был вынесен приговор. Его обвиняли в совершении преступления, предусмотренного статьей 96 части 1 УК РК «Убийство» и приговорили к к лишению свободы, сроком на 11 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в течении 15 суток.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи