Опубликовано: 80

В Уральске матери, бросившей ребенка на стройке, восстановили родительские права

В Уральске матери, бросившей ребенка на стройке, восстановили родительские права Фото - Из открытых источников

Решение было принято ювенальным судом Западно-Казахстанской области.

Решение о восстановлении девушки в родительских правах было принято 17 апреля, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Как рассказали в отделе образования Уральска, женщину, бросившую своего ребенка на стройке, восстановили в родительских правах. В доме ребенка "Мейірім" информацию подтвердили, однако пояснили, что пока решение суда не вступит в законную силу, ребенок будет находиться у них.

Главный врач дома ребенка "Мейірім"  Аскар ТАБЫЛДИЕВ пояснил, что все это время мама посещала своего ребенка.

- Ребенок хорошо развивается, очень активный. Уже сидит и ползает. Мама очень часто его навещает, он ее узнает и к ней привык, - пояснил Аскар ТАБЫЛДИЕВ.

Напомним, 26 июня около 20.00 в 4 микрорайоне в подвальной яме недостроенного дома сторож нашел плачущего младенца. Мальчик находился в больнице под наблюдением врачей, однако по словам медиков, ребенок абсолютно здоров.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Оставление в опасности". Позже была установлена личность мамы ребенка. Ею оказалась 21-летняя жительница Уральска. Она рассталась со своим молодым человеком и решила отдать ребенка в Дом малютки, однако не нашла его и оставила малыша на стройке.

23 ноября 21-летнюю мать Алижана приговрили к 100-часам общественных работ. Уральский городской суд признал молодую женщину виновной по статье 119 УК РК - «Оставление в опасности». После чего, в специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних ЗКО было вынесено решение  маму бросившую на стройке ребенка лишить родительских прав.  Все это время ребенок находился в доме ребенка "Мейірім".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи