58-летний Серикжан Адилов месяц держал убитого под кроватью, пока тело не обнаружил его коллега, передает zko.kz.
Мужчину осудили за убийство 38-летнего Марата Черниязова. Во время распития алкоголя между мужчинами произошла ссора, в результате которой Адилов раздробил Черниязову череп.
Как рассказал судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Бакыт Ермаханов, после обмена ударами Марат Черниязов упал без сознания, после чего Адилов сел ему на спину и продолжал бить по голове, а затем решил спрятать труп под кроватью, на которой сам же и спал после убийства. Как выяснилось в ходе суда, трупного запаха Адилов не чувствовал, так как после аварии в 1989 году лишился обоняния.
Осужденный утверждал, что ранее Черниязов неоднократно избивал его, хвастаясь более высокой должностью в компании. Труп случайно был обнаружен одним из водителей предприятия, который и вызвал полицию. Известно, что до того, как устроиться сторожем, Серикжан Адилов долгое время работал мясником.
Суд признал его виновным по статье УК РК «Убийство», поэтому 10 лет своей жизни он проведет в колонии строгого режима.
Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Зачем нужен налог на национальное богатство
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
Погоню устроили полицейские за мужчиной в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Сколько стоит жить в Астане в 2026 году: бюджет одного человека и семьи
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана