Опубликовано: 100

В Уральске бойцы Нацгвардии задержали подростка с пистолетом

В Уральске бойцы Нацгвардии задержали подростка с пистолетом Фото - blagoveshensk.bezformata.com

Документов на оружие у парня не было.

В Уральске гвардейцы задержали 16-летнего подростка, который разгуливал с травматическим пистолетом по улицам города, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу РгК "Батыс" Нацгвардии РК.

Инцидент произошел 13 декабря около 18:45.

Находясь на маршруте патрулирования по охране общественного порядка и безопасности, войсковой наряд в составе начальника патруля рядового Ерсагана Болатова, патрульных рядовых Нурбакыта Койшиева и Еркебулана Ермекова возле кафе "Девичья башня" остановили подозрительного подростка для проверки документов, удостоверяющих личность. Во время наружного досмотра в присутствии понятых в барсетке синего цвета у молодого парня обнаружили травматический пистолет с патронами. Для каких целей молодому человеку понадобилось оружие, выяснит следствие, – рассказали в пресс-службе.

Подростка доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Никаких документов на оружие у правонарушителя при себе не оказалось. Изъятый пистолет направлен на экспертизу, устанавливается настоящий владелец оружия.

За проявленную бдительность, умелые действия при несении боевой службы по охране общественного порядка войсковой наряд поощрен правами командира части.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи