Опубликовано: 110

В Управлении полиции Актобе выявлен факт взяточничества

В Управлении полиции Актобе выявлен факт взяточничества Фото - Sputnik Казахстан

Трое полицейских подозреваются в получении взятки в размере 300 тыс. тенге.

Во взяточничестве подозреваются должностные лица Управления полиции Актобе. Об этом на брифинге сообщила официальный представитель АДГСПК РК Жанна Бастарова, передает Zakon.kz.

"Департаментом национального бюро по противодействию коррупции по Актюбинской области установлен факт взяточничества заместителем начальника городского отдела полиции №2 Астанинского района УП Актобе по оперативной работе (майор полиции), старшим оперуполномоченным (капитан полиции) и оперуполномоченным (старший лейтенант полиции) этого же отдела", - сообшила Бастарова.

Они подозреваются в том, что в группе лиц по предварительному сговору получили взятку в сумме 300 тыс. тенге от мужчины за непривлечение к уголовной ответственности его сына.

14 февраля в связи с полным признанием вины один оперуполномоченный был помещен под домашний арест, в отношении другого оперуполномоченного мера пресечения не применялась.

"В отношении заместителя начальника избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Расследование продолжается", - резюмировала представитель АДГСПК.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи