Опубликовано: 80

В Турксибском районе Алматы ограбили двоих парней

В Турксибском районе Алматы ограбили двоих парней Фото - Фото : пресс-служба ДП Алматы

Один из подозреваемых был задержан сразу же.

Уличный грабитель задержан "по горячим следам" в Алматы, передает Zakon.kz

Преступление было совершено в Турксибском районе Алматы. Два друга прогуливались по проспекту Сейфуллина, к ним подошли двое неизвестных мужчин и отвели "на разговор" в ближайшие дворы.

- Парни и не представляли, что окажутся в статусе потерпевших. С их слов, они подумали, что мужчины их перепутали с кем-то. Подозреваемые превосходили своих жертв по возрасту и физическим данным, они стали угрожать и требовать деньги. Молодые люди не стали пререкаться со злоумышленниками, отдали деньги - 17 тысяч тенге и сотовый телефон марки Samsung. После чего сообщили о произошедшем полицейским, - уточнил командир полка дорожно-патрульной полиции Управления местной полицейской службы ДП Алматы полковник Манап Саттаров.

При проческе района был задержан один из подозреваемых: мужчина, схожий по приметам, описанным потерпевшей стороной.

- Молодые люди сразу опознали своего обидчика. При досмотре в кармане задержанного обнаружен сотовый телефон. 32-летний подозреваемый, ранее судимый за угон авто, сознался в содеянном. Обе стороны доставлены в УП Медеуского района для дальнейших разбирательств и проведения досудебного расследования по факту грабежа, - резюмировал полковник Саттаров.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи