Опубликовано: 200

В Туркестанской области женщина на дому оказывала интимные услуги

В Туркестанской области женщина на дому оказывала интимные услуги Фото - Tengrinews

Полицейские Туркестанской области задержали молодую женщину, которая оказывала интимные услуги на дому.

На территории Туркестанской области сотрудники криминальной полиции областного департамента провели оперативно-профилактическое мероприятие «Stop трафик”, передает Polisia.kz.

Его основной целью являлось пресечение преступлений, связанных с торговлей людьми, выявление фактов сводничества и создание притонов для занятия проституцией, а также других правонарушений. В рамках ОПМ полицейские проверили гостиницы, сауны, увеселительные и иные заведения, где высока вероятность установления фактов трудовой и сексуальной эксплуатации.

В результате оперативники департамента полиции Туркестанской области выявили несколько случаев сводничества и занятия проституцией. К примеру, в Жетысайском районе сотрудники криминальной полиции задержали женщину, подозреваемую в сводничестве и создании притона для занятия проституцией. Она вызывала для клиентов девушек легкого поведения за вознаграждение. Также полицейские выявили четырех женщин, оказывавших интимные услуги.

В тот же день в Келесском районе стражи порядка задержали местную жительницу, занимавшуюся проституцией на дому. Молодая женщина предлагала интимуслуги, используя социальные сети. В настоящее время по данным фактам проводится досудебное расследование по статье 309 УК РК “Организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество“. Подозреваемые находятся под подпиской. Проводится досудебное расследование, и выясняются все обстоятельства происшедшего.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи