В Туркестанской области завуч школы избила беременную учительницу - Караван
  • $ 471.93
  • 548.43
+18 °C
Алматы
2026 Год
20 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Туркестанской области завуч школы избила беременную учительницу

В Туркестанской области завуч школы избила беременную учительницу

Скандал разгорелся в сельской школе в Туркестанской области.

  • 25 Февраля 2022
  • 109
Иллюстрация Caravan.kz

Заместитель директора избила беременную учительницу на глазах у коллектива, передает Otyrar.kz.

Инцидент произошел в школе-гимназии имени Т. Айбергенова села Коксу Шардаринского района.

— Я сидела, она меня толкнула, и я упала. Потом она взяла меня за волосы и начала бить по голове. При этом обзывала. Говорила, что у меня сортир вместо рта, что закончила школу на тройки, и назвала меня проституткой, — рассказала учитель Сандугаш Жакупова.

В потасовку на собрании педколлектива пришлось вмешаться учителям-мужчинам. Женщин разняли. После, как уверяет пострадавшая, у нее случился выкидыш, а заместитель директора пригрозила сжечь ее дом.

Другие сотрудники школы тоже пожаловались на завуча.

— Она всегда вмешивалась в составление учебных часов. Все хотела сделать по-своему. Нет ничего, куда она бы не вмешивалась. Даже в наши личные дела. Заместитель директора Райгуль Мусалиева сказала всем коллегам, чтобы мы не общались с Сандугаш, которую она избила. А если будем общаться, то будут последствия, — рассказала учитель Бибигуль Исаева.

Замдиректора не отрицает, что потасовка на собрании была. Но уверяет, что к выкидышу сотрудницы она не причастна. А гнев остальных сотрудников объясняет, тем, что они недовольны ее прямолинейностью.

— Я не нравлюсь коллективу, потому что всегда говорю правду о коррупции и незаконных действиях в нашей школе. А это им неприятно. Например, об удержании однодневной-двухдневной зарплаты, о ремонте школы и отсутствии вакансий, — прокомментировала Райгуль Мусалиева.

За избиение подчиненной замдиректора уже оштрафовали на 60 тысяч тенге. Однако учителя сельской школы намерены обратиться в областное управление образования с требованием снять с должности такого руководителя.

В Шардаринском отделе образования заявили, что подали в суд на преподавателя за оскорбление руководителя школы.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Холодную воду отключат в крупных районах Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

«Сладкая дипломатия»: шоколад из Казахстана восхищал Дану Уайта и звёзд мирового спорта

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

От Золотой Орды к современному Казахстану: диалог истории и будущего

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Жители Шымкента вложили в финансовую пирамиду 700 млн тенге

Иран

Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан

Нефть

Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В МИД обеспокоены ростом числа инцидентов с казахстанцами за границей

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок