Опубликовано: 80

В Туркестанской области заместитель акима спас девочку от изнасилования

В Туркестанской области заместитель акима спас девочку от изнасилования Фото - ДП Туркестанской области

Полицейские поблагодарили героя за проявленное мужество, а также вручили ценный подарок.

В Туркестанской области поощрили заместителя акима села Дарбаза, который спас 13-летнюю девочку от насильника, передает Zakon.kz.

10 августа и.о. начальника ДП Туркестанской областии Асылжан Калдарбеков наградил заместителя акима села Дарбаза Суюндыка Сейтжаппарулы, который задержал подозреваемого, напавшего на несовершеннолетнюю девочку.

- Несовершеннолетняя девочка гуляла вместе с семьей и потом решила пораньше уйти домой без сопровождения родителей. В это время на нее напал неизвестный мужчина, схватил за волосы и увел в сторону. Он ударил ее по лицу и повалил на землю. Подросток стала кричать, он закрыл ей рот, стал душить и попытался совершить злой умысел, - рассказали в ДП Туркестанской области.

В этот момент потасовку заметил прохожий, который гулял с супругой неподалеку, и бросился на помощь. Мужчина подбежал к подозреваемому, но тот бросился бежать. Он спросил девочку о самочувствии, она рассказала, что нападавший избил ее. Мужчина стал преследовать подозреваемого. Через 100 метров он задержал злоумышленника и передал полиции.

- Если бы на моем месте был кто-то другой, он бы сделал то же самое. Я знал, что это мой гражданский долг. Главное, здоровью девочки ничто не угрожает. С ней все хорошо, - рассказал заместитель акима села Дарбаза Суюндык Сейтжаппарулы.

В настоящее время подозреваемый арестован. На сегодняшний день в отношении него проводится досудебное расследование по ст. 24 ч. 3 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», ст. 120 ч. 4 УК РК «Изнасилование».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи