Опубликовано: 60

В Туркестанской области пьяный мужчина угнал машину и попал в ДТП

В Туркестанской области пьяный мужчина угнал машину и попал в ДТП Фото - ДП Туркестанской области

Мужчина угнал автомашину с целью доехать домой.

Полицейские Туркестанской области задержали подозреваемого в угоне автомашины, на котором совершил ДТП, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

23 января 2020 года, примерно в 23.45, в Тулькубасский районный отдел полиции с заявлением обратился местный житель. По словам потерпевшего, он на 5 минут зашел в продуктовый магазин, расположенный на одной из улиц поселка, а когда вернулся, то не обнаружил своей автомашины. Сумма ущерба, нанесенная потерпевшему, составила около 1,8 миллиона тенге. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Тулькубасского РОПа по статье 200 УК РК "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения".

В целях раскрытия автоугона и задержания подозреваемых оперативники Тулькубасского РОПа совместно с сотрудниками 2-го взвода ППБ МПС ДП Туркестанской области и участковыми инспекторами полиции провели оперативно-розыскные мероприятия. Стражи порядка тщательно прочесали каждую улицу и дворы поселка, а также осуществили другие необходимые мероприятия. В результате спустя 20 минут полицейские обнаружили угнанную автомашину на одном из перекрестков, расположенном в 3 километрах от места происшествия, попавшую в ДТП. Угнавшим автомашину подозреваемым оказался местный житель.

В ходе следствия выяснилось, что автоугонщик находился в нетрезвом состоянии. Мужчина угнал оставленную открытой автомашину с целью доехать домой, но из-за алкогольного опьянения не справился с рулевым управлением и врезался в столб. Подозреваемый арестован.

В свою очередь потерпевший, который чуть не лишился машины из-за своей халатности, выразил благодарность полицейским, которые помогли найти ее.

- Я думал, что зайду быстро в магазин и выйду. Но, когда вышел, не обнаружил своей машины. Затем вместе с друзьями мы ее искали полчаса, но безуспешно, тогда я обратился в полицию. Спасибо стражам порядка, они сразу же пришли на помощь и нашли мою машину. Большое спасибо! – поблагодарил полицейских автовладелец.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи