В Туркестанской области произошла полицейская погоня за пьяным водителем без прав - Караван
  • $ 472.03
  • 540.29
+17 °C
Алматы
2026 Год
3 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Туркестанской области произошла полицейская погоня за пьяным водителем без прав

В Туркестанской области произошла полицейская погоня за пьяным водителем без прав

Водитель не подчинился законным требованиям полицейских и попытался скрыться.

  • 19 Августа 2022
  • 56
Иллюстрация Caravan.kz

Пьяный водитель без прав пытался скрыться от полицейских в Туркестанской области, передает Сaravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Во время оперативно-профилактического мероприятия “Безопасная дорога” сотрудники Управления полиции Сайрамского района остановили автомобиль Daewoо Nexia. Однако водитель не подчинился законным требованиям полицейских и попытался скрыться.

Стражи порядка погнались за автомобилем и догнали нарушителя. В этот момент мужчина бросил свое авто и стал убегать. Полицейские побежали за водителем и в результате задержали его. При проверке документов полицейские установили, что в 2021 году решением специализированного суда города Шымкента водителя лишили водительских прав сроком на семь лет по статье 608 КоАП РК “Управление водителем транспортным средством в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача транспортного средства в управление лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения“.

Также стражи порядка заподозрили водителя в нетрезвом состоянии и доставили на медицинское освидетельствование. В результате выяснилось, что нарушитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

Данный факт полицейские зарегистрировали по статье 346 УК РК “Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и токсикоманического опьянения, а равно передача транспортного средства под управление такого лица или допущение управления транспортным средством таким лицом“.

В настоящее время подозреваемый арестован, в отношении него проводится досудебное расследование.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Индустриальная зона Алматы вырастет почти на 400 гектаров

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

У берегов Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,2

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице из-за ремонтных работ частично закроют улицу С. Муканова

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

В Казахстане хотят продлить запрет на вывоз ряда нефтепродуктов

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства