Опубликовано: 80

В Туркестанской области поймали подозреваемых в краже денег из терминалов

В Туркестанской области поймали подозреваемых в краже денег из терминалов Фото - polisia.kz

Помогли камеры видеонаблюдения. 

Полицейские Туркестанской области по горячим следам задержали подозреваемых в краже из терминалов, передает Сaravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Сотрудники криминальной полиции Мактааральского РОПа задержали двоих подозреваемых, причастных к краже денег из платежных терминалов. Следствием установлено, что злоумышленники за одну ночь вскрыли сразу два терминала, откуда забрали около 30 тысяч тенге.

На след подозреваемых оперативникам Мактааральского РОПа помогли выйти записи с камер видеонаблюдения. Задержанных местных жителей доставили в отдел полиции, где они дали признательные показания. В конце августа, проезжая ночью по одной из улиц поселка Мырзакент, молодые люди заметили возле кафе платежный терминал. Затем воришки вырвали закрепленный к фундаменту терминал, который погрузили в автомашину и скрылись. После чего они вывезли терминал в поле, вскрыли с помощью подручных средств и забрали свыше 6,5 тысячи тенге. Спустя пару часов подозреваемые заехали в соседний поселок, где вскрыли другой терминал, стоявший возле одного из магазинов, и забрали кассету с деньгами.

На этот раз добычей воришек стали более 20 тысяч тенге, которые они потратили на свои нужды, в том числе делая ставки. Обоих подозреваемых, один из которых ранее судим, полицейские Мактааральского РОПа задержали по горячим следам в течение суток по месту жительства.

В настоящее время по данным фактам проводится досудебное расследование по статье 188 УК РК “Кража”. Один из них арестован, второй находится под подпиской. Следствием устанавливается причастность задержанных к совершению других аналогичных преступлений.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи