Опубликовано: 130

Женщина украла ящик c деньгами для больного ребенка в Карагандинской области

Женщина украла ящик c деньгами для больного ребенка в Карагандинской области

Для сотрудников благотворительной организации она придумала историю о краже бокса неизвестными.

Продавец продуктового магазина в городе Приозерске Карагандинской области присвоила ящик с пожертвованиями, установленный благотворительной организацией для сбора средств больной девочке, передает корреспондент Today.kz.

Деньги в боксе предназначались для Милы Бедревой, которой предстоит лечение от нейросенсорной тугоухости четвертой степени.В Жезказгане мужчина украл бокс с пожертвованиями больному ребенку

"Велся сбор двух с половиной миллионов тенге для лечения в российском городе Фрязино. Когда мы узнали о краже бокса, вызвали полицию. Продавец нам рассказала, что ящик с деньгами вынесли двое мужчин, когда она была занята другими покупателями", – рассказали в благотворительном общественном объединении "Үміт Үзбе".

Просмотрев записи установленных вокруг магазина видеокамер, полицейские не увидели описываемых продавцом мужчин. При повторном допросе женщина призналась, что сама украла ящик с пожертвованиями.

В отношении 31-летней подозреваемой начато досудебное расследование по части 1 статьи 188 УК РК (Кража чужого имущества)

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области, избранная для продавца мера пресечения не связана с арестом.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи