Опубликовано: 60

В Туркестанской области пастух продал чужой скот на сумму 16 миллионов тенге

В Туркестанской области пастух продал чужой скот на сумму 16 миллионов тенге Фото - ElDala.kz

Полицейские задержали пастуха, продавшего чужой скот на сумму 16 миллионов тенге.

Как сообщили в департаменте полиции Туркестанской области, пастух с прошлого года незаконно реализовал более 230 голов мелкого рогатого скота, передаёт BaigeNews.kz.

Он продавал по четыре-пять овец, поэтому пропажу скота владелец обнаружил не сразу.

- В Ордабасинский районный отдел полиции с заявлением обратился местный житель. По словам мужчины, он доверил свой племенной скот пастуху, работающему у него на пастбище. Однако когда потерпевший решил проверить поголовье, то не досчитался части овец. Таким образом, общая сумма ущерба, причинённая потерпевшему, составила более 16 миллионов тенге. Данный факт зарегистрировали по статье 189 УК РК "Присвоение или растрата вверенного чужого имущества, — говорится в сообщении департамента полиции.

В настоящее время в отношении пастуха проводится досудебное расследование. Подозреваемый арестован. Следствием выясняются все обстоятельства произошедшего.

В свою очередь, полицейские Туркестанской области рекомендуют гражданам быть бдительными и не доверять пасти скот малознакомым лицам. И по возможности таврировать и бирковать домашнюю скотину.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи