Опубликовано: 60

В Туркестанской области мужчина сбил двух человек, один погиб

В Туркестанской области мужчина сбил двух человек, один погиб Фото - Egemen Qazaqstan

В дежурную часть Байдибекского РОПа поступило сообщение от жителя Шардаринского района о том, что на трассе Шымкент - Самара их сбила неизвестная автомашина, в результате чего погиб его помощник.

На место происшествия сразу же прибыли сотрудники полиции, которые установили, что водитель и его помощник занимались на трассе починкой пассажирского автобуса, стоявшего на обочине дороги, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

В это время неустановленная грузовая автомашина «Газ-53», двигавшаяся по той же стороне, столкнулась с автобусом, затем наехала на двух человек. После чего виновный водитель скрылся с места дорожно-транспортного происшествия.

В результате ДТП водитель автобуса получил легкие телесные повреждения, а его помощник скончался на месте аварии.

Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР по двум статьям УК РК «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами» и «Оставление места дорожно-транспортного происшествия» и приступили к розыску скрывшегося водителя.

С целью установления грузовой автомашины и задержания причастного к ДТП водителя сотрудники Байдибекского районного отдела полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

В результате стражи порядка обнаружили грузовую автомашину в одной из авторемонтных мастерских Сайрамского района и доказали, что она причастна к дорожно-транспортному происшествию.

Далее оперативники установили личность водителя, оставившего автомашину на ремонт и задержали подозреваемого. Им оказался житель Сайрамского района.

В ходе следствия мужчина признался в совершении дорожно-транспортного происшествия, повлекшего смерть человека, и оставлении места ДТП. Подозреваемый взят под стражу. Грузовую автомашину водворили на штрафстоянку. В настоящее время по данному факту назначены соответствующие экспертизы. Проводится досудебное расследование.

В свою очередь полицейские Туркестанской области рекомендуют участникам дорожного движения быть внимательными на дорогах, соблюдать ПДД и дорожную безопасность. Также водителям следует соблюдать дистанцию и не превышать скорость, а также не покидать места ДТП.

В случае если вы стали участником или очевидцем дорожно-транспортного происшествия, незамедлительно стоит обратиться в полицию по телефону «102».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи