Опубликовано: 130

В Туркестанской области мужчина обманул жителей на 20 млн тенге

В Туркестанской области мужчина обманул жителей на 20 млн тенге Фото - Казахстан

Полицейские Туркестанской области направили в суд уголовное дело в отношении молодого мужчины, который обманул людей на сумму более 20 млн тенге.

В июне в Тулькубасский районный отдел полиции с заявлением обратился местный житель, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Сельчанин сообщил, что два года назад, житель Тулькубасского района, обещая купить ему дорогую иномарку подешевле, обманным путем выманил у него 1,3 млн тенге и скрылся.

Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР отдела полиции по статье 190 УК РК «Мошенничество». С подобными заявлениями в полицию обратились еще четверо жителей района.

В ходе проведения розыскных мероприятий сотрудники Тулькубасского РОП задержали подозреваемого на одной из улиц села Тулькубас. Он — безработный местный житель. Расследование уголовного дела полицейским проводили в течение трех месяцев.

В ходе досудебного расследования следователь полностью доказал, что подозреваемый, в период с 2017-2018 гг., из мошеннических соображений, обещал купить потерпевшим у собственного брата из столицы подешевле авто, землю и дом. Таким образом, путем обмана ему удалось выманить у людей накопленные средства, а некоторых даже втянуть в долги. В общей сложности молодой аферист обманул земляков на сумму более 20 млн тенге.

В данное время подозреваемый находится под стражей.

Полиция Туркестанской области предупреждает граждан быть более бдительными и не доверять малознакомым гражданам.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи