В Туркестанской области полицейские вернули пропавшую без вести девочку, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП региона.
По информации полиции, 26 февраля 2019 года в дежурную часть Шардаринского РОП с заявлением обратилась местная жительница о том, что без вести пропала ее несовершеннолетняя дочь, которая после семейной ссоры ушла из дома и до сих пор не вернулась.
— На розыск пропавшей 13-летней девочки ориентировали весь личный состав Шардаринского РОП и криминальной полиции ДП Туркестанской области. Провели провели кропотливую работу с целью установления ее местонахождения. Оперативники изучили круг знакомых и друзей пропавшей девочки. В результате розыскных мероприятий полицейские нашли 13-летнюю девочку у ее подруги. Пропавшую живой и здоровой вернули домой к родителям, — говорится в сообщении.
Полицейские Туркестанской области рекомендуют родителям внимательнее относиться к своим детям, так как причинами пропажи детей могут быть халатное отношение к ребенку, недопонимание в семье и трудности переходного возраста.
Если Ваш ребенок пропал, то необходимо незамедлительно обратиться в полицию по телефону "102", предоставив приметы и фотографии пропавшего — это поможет быстро найти ребенка. Ведь розыск несовершеннолетних, в отличие от взрослых, начинается сразу же в день обращения и время в этом случае имеет ключевое значение.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы снесли незаконно построенный рынок
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане на два дня частично закроют движение на перекрестке
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника