В Туркестанской области через пункты пропуска «Казыгурт» и «Капланбек» ограничили выезд в Узбекистан - Караван
  • $ 467.63
  • 547.69
+15 °C
Алматы
2026 Год
14 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Туркестанской области через пункты пропуска «Казыгурт» и «Капланбек» ограничили выезд в Узбекистан

В Туркестанской области через пункты пропуска «Казыгурт» и «Капланбек» ограничили выезд в Узбекистан

Департамент государственных доходов по Туркестанской области предупреждает о временном ограничении выезда легковых автотранспортных средств, следующих в Республику Узбекистан через пункты пропуска Туркестанской области «Казыгурт» и «Капланбек».

  • 8 Апреля 2019
  • 112
Иллюстрация Caravan.kz

С 6.04.2019 года, до особого распоряжения, легковые автомобили будут перенаправляться в пункт пропуска «Жибек жолы», сообщает Otyrar.kz

Данная мера принимается в связи с тем, что на пунктах пропуска Туркестанской области в настоящее время наблюдается значительное скопление грузовых автотранспортных средств, а также в связи с проведением ремонтных работ в пунктах пропуска Республики Узбекистан «Н.Наджимов» и «Навои».

Напоминаем: водители, пересекающие таможенные посты, могут отслеживать их загруженность на официальном сайте trk.kgd.gov.kz и в социальных сетях ведомств.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

МВД сообщило о задержании опасной криминальной группы в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

От Головкина до Алимханулы: топовым казахстанским боксёрам вынесен модный приговор

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

До конца года в столице перекроют перекресток Аль-Фараби и Онгарсыновой

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Отец воспылал страстью к несовершеннолетней подруге дочери и стал приставать к ней

Иран

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Нефть

Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Для туристов могут изменить правила въезда в Таиланд

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок