Опубликовано: 180

Правительство Кыргызстана заявило о налаживании ситуации на границе с РК

Правительство Кыргызстана заявило о налаживании ситуации на границе с РК Фото - Today.kz

Казахстан начал пропускать большегрузы.

Пункты пропуска на границе Казахстана и Кыргызстана начали работу в штатном режиме, передает Today.kz со ссылкой на сайт правительства Кыргызской Республики.

На данный момент ситуация на участке государственной границы налаживается, пункты пропуска начали работу в штатном режиме.

"После того, как было зафиксировано скопление большегрузных автомашин на кыргызско-казахстанском участке государственной границы, премьер-министр Кыргызской Республики Мукаммедкалый Абылгазиев провел переговоры с премьер-министром Республики Казахстана Аскаром Маминым, и обсудил пути решения сложившейся ситуации. Компетентные государственные органы двух стран также регулярно контактировали между собой и были нацелены на скорейшее решение вопроса", – говорится в сообщении правительства.

В соответствии с достигнутой договоренностью по поручению премьер-министра Мухаммедкалыя Абылгазиева в город Нур-Султан была направлена делегация во главе с председателем государственной таможенной службы при правительстве Кыргызской Республики Алмазом Онолбековым.

Все переговоры в Нур-Султане прошли в открытом и конструктивном ключе, отмечается в сообщении.

На данный момент пункты пропуска на границе КР и РК начали работу в штатном режиме. Казахстанская сторона с 5 апреля 2019 года начала пропускать большегрузные автомобили с товарами народного потребления в прежнем режиме. Ожидается, что в ближайшие дни вопрос со скоплением большегрузных автомашин будет исчерпан полностью.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи