Опубликовано: 150

В Туркестанской области более 200 должностных лиц наказали за ненадлежащее содержание дорог

В Туркестанской области более 200 должностных лиц наказали за ненадлежащее содержание дорог

Полицейские Туркестанской области привлекли к ответственности свыше 200 нарушителей за ненадлежащее содержание дорог.


Сообщается, что за 11 месяцев текущего года сотрудниками управления административной полиции ДП Туркестанской области проведено 1914 проверок дорог и улиц области, которые охватили 19 870 километров. По итогам проверок полицейскими выявлено 5705 недостатков, компетентным организациям выдано 1887 письменных предписаний об устранении выявленных нарушений, из них 1831 на сегодняшний день устранено, передает Polisia.kz.

В отношении 217 должностных лиц, своевременно не выполнивших выданные предписания, составлены административные протоколы по статьям КоАП РК: 630 "Повреждение дорог, железнодорожных переездов и других дорожных сооружений", 631 "Невыполнение требований по производству работ на дорогах, содержанию дорог, железнодорожных переездов и других дорожных сооружений" и 462 "Воспрепятствование должностным лицам государственных инспекций и органов государственного контроля и надзора в выполнении ими служебных обязанностей, невыполнение постановлений, предписаний и иных требований".

- Наложены административные штрафы в размере от 10 до 20 МРП. Кроме того, заменены 19 светофорных объектов на светофоры нового типа, в 16 аварийных зонах установлены искусственные дорожные препятствия, установлено 645 дорожных знаков и обновлено 387 устаревших дорожных знаков. Построено 4 километра велодорожек и 17 километров тротуаров. Как отметили полицейские, мероприятия в данном направлении находятся на контроле руководства управления административной полиции ДП Туркестанской области. В комитет административной полиции МВД РК, акимат Туркестанской области и районные акиматы направлены рекомендательные письма по развитию инфраструктуры и предупреждению дорожно-транспортных происшествий на автодорогах республиканского и областного значения, - говорится в сообщении.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи