Опубликовано: 130

В Туркестане работники "Казпочты" будут разносить пенсии жителям

В Туркестане работники "Казпочты" будут разносить пенсии жителям Фото - otyrar.kz

Пожилые люди Туркестанской области, получающие платежи через специальный счет, имеют право получить общую карту и принять деньги по своему адресу.

Это за них сделают работники «Казпочты», сообщает Otyrar.kz.

Основная цель - здоровье работников и потребителей! Об этом сообщил директор Туркестанского областного филиала АО «Казпочта» Бахытжан Искак.

По его словам, работники почты продолжат свою работу в обычном штатном режиме.

- Все работники почты оснащены в соответствии с санитарными требованиями. Практически все сотрудники отдела, операторы, почтальоны, сортировщики, водители и сборщики обеспечены масками, перчатками и антисептиками.Сотрудники старше 55 лет в областном центре и населенных пунктах будут отправлены в отпуск по своему выбору. Пенсии и пособия для людей с ограниченными возможностями и старше 80 лет будут доставляться по их адресам мобильной группой, оснащенной специальной защитной одеждой. В начале периода получения пенсий мы призываем жителей носить маски, принимать меры предосторожности, соблюдать дистанцию не менее двух метров и быть терпеливыми, - отметил Бакытжан Бекболатулы.

Следует отметить, что с 1 по 15 апреля 2020 года в Мактааральском и Жетысайском районах были наложены ограничения на график работ в соответствии с постановлением районного отдела контроля качества и безопасности товаров и услуг.

На сегодня данная услуга будет доступна с 10.00 до 16.00. Ведется работа по привлечению специалистов региона к обеспечению населения пенсиями, заработной платой, пособиями в подразделениях отдаленных населенных пунктов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи