Опубликовано: 50

В Туркестане аферист оформлял кредиты на чужие имена

В Туркестане аферист оформлял кредиты на чужие имена Фото - Казинформ

Полицейские установили афериста, оформившего кредиты на чужие имена.

Как сообщили правоохранители, в Управление полиции города Туркестан с заявлением обратился местный житель, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП ТО.

Со слов потерпевшего, неизвестные от его имени оформили кредит на сумму свыше 900 тысяч тенге и причинили ему ущерб.

Спустя месяц, когда из банка пришло извещение об оплате долга, мужчина обратился за помощью к стражами порядка для выяснения всех обстоятельств. Данный факт полицейские зарегистрировали по статье 190 УК РК "Мошенничество".

Для раскрытия преступления и задержания мошенников стражи порядка провели необходимые оперативно-розыскные мероприятия. В результате тщательно проведённой работы полицейские установили подозреваемого в мошенничестве. Им является безработный молодой человек, местный житель.

Как выяснилось, подозреваемый садился в авто как пассажир и просил у водителей сотовый телефон для звонка, а затем обманным путем оформлял кредиты. Установлено, что молодой человек оказался причастен к ещё пяти фактам мошенничества. Сумма ущерба, нанесенная потерпевшим, составила около 6 миллионов тенге.

В настоящее время в отношении подозреваемого проводится досудебное расследование и выясняется причастность молодого афериста к аналогичным преступлениям.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи