Опубликовано: 60

В Турции вспыхнул крупный лесной пожар

В Турции вспыхнул крупный лесной пожар Фото - кадр из видео

В региональном управлении лесного хозяйства провинции Мугла заявили, что крупный лесной пожар вспыхнул в Мармарисе на юге Турции, для его тушения задействованы два вертолета, но из-за сильных порывов ветра огонь продолжает распространяться.

- В Мармарисе в 19:58 по местному времени (в 22:58 по времени Нур-Султана) вспыхнул крупный лесной пожар. Из-за сильных порывов ветра пожар сильно распространился, - рассказали в управлении, передает РИА Новости.

Отмечается, что на первом этапе к борьбе с пожаром подключились пожарные бригады как на земле, так и с воздуха.

В ведомстве подчеркнули, что до заката в тушении пожара было задействовано два вертолета.

Напомним, в 2021 году многие популярные турецкие курорты оказались охвачены огнем и дымом в самый разгар туристического сезона из-за масштабных лесных пожаров в 13 провинциях. В некоторых местах пламя вплотную подступало к жилым кварталам и отелям, туристов и местных жителей эвакуировали. Власти подозревали, что пожары возникли из-за поджогов. Позже террористическая организация взяла на себя ответственность за поджоги в Турции.

Ранее на окраине Нур-Султана в болотистой местности из-за продолжительной жары загорелся сухой камыш. Вторые сутки пожарные борются с огнем, используя воду, песок и вертолет.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи