Опубликовано: 80

В третьем мегаполисе страны пройдет семинар по цифровизации

В третьем мегаполисе страны пройдет семинар по цифровизации

24-25 октября т.г. в третьем мегаполисе страны состоится семинар по продвижению казахоязычных СМИ и популяризации Программы «Цифровой Казахстан».

В качестве основных спикеров выступят специалист Управления по сопровождению информационных систем Еркулан Бармаганбетов и главный инженер управления по системно-техническому обслуживанию Центра по информационно-техническому обслуживанию города Шымкент Сабден Маржан.

Мероприятие пройдет на базе Молодежного ресурсного центра города Шымкент с участием представителей молодежи, государственных служащих, НКО.

О цифровых возможностях электронного правительства и электронных государственных услуг слушатели подробно ознакомятся в первый день семинара. Обучающий блок второго дня семинара включает в себя знания о технологии блокчейн. Участникам будет предоставлена возможность не только получить теорию о технологии распределенного реестра или децентрализованной базы данных, но и применить в рамках практических заданий спикеров.

Организаторами мероприятия являются частный фонд «Фонд коммуникативной инициативы и стратегий» при поддержке Фонда развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи