Опубликовано: 100

В топ-10 дешёвых горнолыжных курортов мира вошёл Шымбулак

В топ-10 дешёвых горнолыжных курортов мира вошёл Шымбулак Фото - hommes.kz

При расчёте стоимости поездки на неделю учитывались расходы на авиаперелёт, ски-пас, аренду снаряжения, проживание в отеле, еду в недорогих кафе и досуг.

Эксперты составили рейтинг горнолыжных курортов для тех, кто хочет прокатиться по снежным склонам, но не готов тратиться на Альпы, сообщает РИА Новости.

По подсчётам, отдых на Шымбулаке обойдётся на одного человека в 942 евро.

Самыми доступными вариантами стали небольшие курорты Белоруссии, Грузии и Сербии, в десятку также вошла российская "Горная Саланга" в Кемеровской области.

При расчёте стоимости поездки на неделю учитывались расходы на авиаперелёт туда и обратно, ски-пасс и аренду снаряжения, проживание в отеле, еду в недорогих кафе и досуг.

Дешевле всего - 707 евро на человека, такой комплекс услуг обойдётся на белорусском курорте Силичи, расположенном в 37 км от Минска. Сюда имеет смысл приезжать новичкам, поскольку перепад высот составляет всего лишь 100 метров

Ещё одно бюджетное направление - грузинская Местиа в регионе Верхняя Сванетия. Этот курорт предоставляет отличные возможности для фрирайда, также для катания открыты три трассы. При этом общественный транспорт до Местиа не ходит, поэтому придётся арендовать автомобиль на месте или заказать трансфер. Отдых с проживанием и ски-пассом обойдется примерно в 760 евро.

Замыкает тройку лидеров сербский Златибор с горой Торник. Курорт подходит для семейного отдыха – здесь есть лыжная школа для детей, рельсовая трасса для катания на бобе, а также оборудованные детские площадки. Добираться до Златибора удобно из аэропорта Белграда или черногорской Подгорицы. Расходы на одного взрослого составят в среднем 851 евро.

В десятку недорогих горнолыжных направлений также вошли киргизский Каракол (854 евро), болгарская Витоша (979 евро), "Горная Саланга" в Кемеровской области (991 евро), польский Щирк (1228 евро), боснийская Яхорина (1241 евро), румынский Пэлтиниш (1270 евро).

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи