В Токио прошёл Всемирный конгресс нейропсихофармакологии CINP, сообщает Сaravan.kz.
Эксперты и лидеры мнений в сфере медицины обсудили там ключевые тренды в лечении заболеваний. В мероприятии участвовали ведущие учёные, эксперты, врачи, исследователи в сфере психиатрии и нейробиологической фармакологии.
Главная тема конгресса CINP в этом году звучала следующим образом: «Новая волна нейропсихофармакологии на пути к благополучию». Основная идея заключалась в том, что применение современных передовых препаратов и протоколов лечения позволяет существенно улучшить качество жизни пациентов, сделав их жизнь и жизнь окружающих их людей действительно благополучной.
Во время форума учёные представили передовые научные достижения, новые методы лечения и профилактики болезней. Поднимались и обсуждались темы новых клинических потребностей, имеющихся сложностей в работе. Были подробно проанализированы клинические практики по различным видам зависимостей и расстройств, в том числе возникающих от вредных веществ – таких как наркотики, алкоголь, табак, а также от различных химических пищевых ингредиентов.
Конференцию организовал международный Институт нейропсихофармакологии (CINP). Соорганизаторами конференции стали Японское общество нейропсихофармакологии (JSNP) и Японское общество клинической нейропсихофармакологии (JSCNP).
В рамках таких глобальных мероприятий CINP продвигает передовые исследования во всём мире.
"Одной из важнейших задач CINP также является предоставление медицинским специалистам научно обоснованных экспертных консультаций по оценке инновационных психоневрологических препаратов и отдельных химических веществ, включая их химические профили, фармакологию, безопасность и терапевтическую эффективность", — отметили организаторы. По их мнению, заинтересованный и предметный диалог врачей-практиков и фармакологов позволяет совершенствовать исследовательскую деятельность ради улучшения жизни людей и благополучия пациентов.
Международный институт нейропсихофармакологии (Collegium Internationale Neuro-Psychopharmacologicum, CINP) – всемирная экспертная и исследовательская организация, которую в своё время основали мировые эксперты в сфере нейрологической науки, психиатрии, нейрофармакологии. Институт начал свою работу более 60 лет назад в швейцарском городе Цюрих.
Олимпийские Игры 2026
Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Резкое потепление в Астане. На неделе ожидается до +10 градусов и солнечная погода
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Синоптики раскрыли, когда в Астане растает весь снег
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Наурыз в Астане, Алматы и Шымкенте: куда идти, если хочется праздника
Иран
Президенты Казахстана и Ирана обменялись поздравительными посланиями
Нефть
Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива
Закон
В Казахстане примут новый Конституционный закон о статусе столицы
Война
Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом