Опубликовано: 380

В Темиртау пьяный мужчина выстрелил с балкона в ребенка

В Темиртау пьяный мужчина выстрелил с балкона в ребенка

Врачи извлекли пулю из груди ребенка.

Житель Темиртау Дмитрий Зимин выстрелил из пневматического оружия в семилетнего мальчика, игравшего на песочнице на детской площадке во дворе многоэтажного дома, передает Today.kz.

Согласно материалам уголовного дела, Зимин будучи нетрезвым курил на балконе третьего этажа дома № 78 по улице Димитрова. В этот момент неподалеку в песочнице играли двое детей трех и семи лет.

- Подсудимый достал пневматическую винтовку марки "МР 512" и зарядил свинцовой пулей. Выйдя на порог балкона своей квартиры, выстрелил в несовершеннолетнего, однако не попал в него, пуля попала в песок. Тогда Зимин перезарядил пневматическую винтовку другой пулей и вновь произвел выстрел. Пуля попала семилетнему ребенку в грудь справа и причинила ему проникающее слепое пулевое ранение с повреждением легкого, – указал при оглашении приговора судья Темиртауского городского суда Талгат Елеуов.

Мальчик тут же упал. Второй ребенок побежал домой и сообщил о случившемся родителям, которые вызвали "скорую". Врачам удалось извлечь пулю. Полицейские оперативно задержали преступника.

- Учитывая отсутствие судимости, добровольное возмещение материального ущерба и морального вреда, чистосердечное раскаяние, суд считает достаточным назначить подсудимому наказание в виде условного осуждения. Дмитрий Зимина признать виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 106 Уголовного Кодекса, и назначить наказание в виде пяти лет условно. Установить в отношении Зимина пробационный контроль и возложить на него исполнение следующих обязанностей: не менять постоянного места жительства, работы, не выезжать за пределы Темиртау без уведомления уполномоченного госоргана, – озвучил судья Елеуов.

Зимина освободили в зале суда.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи