Опубликовано: 890

В Темиртау продали помещение центра СПИД

В Темиртау продали помещение центра СПИД

В Темиртау Карагандинской области не использовавшееся помещение центра по профилактике и борьбе со СПИД продали за 8,2 млн тенге. Об этом сообщил эксперт правового блока Палаты предпринимателей региона Азамат Даненбаев, передает Казинформ.

«Мы включились в работу по приватизации. Представители бизнеса вошли в комиссию. Информацию о реализуемых объектах размещаем на сайте Палаты. Из 10 выставленных объектов 4 продано - это два отдельно стоящих здания и два автомобиля», - сказал А. Даненбаев на пресс-конференции в региональной Палате предпринимателей в четверг.

Он уточнил, что проданы не использовавшиеся государством помещения центра СПИД в Темиртау и котельной в Абае.

«Торги проводились по английскому методу (на повышение). В Темиртау стартовая цена была около 7 млн тенге, а реализовали за 8,2 млн тенге. Это двухэтажное здание, порядка 1000 кв.м. В Абае здание бывшей котельной площадью около 700 кв.м. выставили на торги за 1,4 млн тенге, реализовали за 1,6 млн тенге», - информировал представитель Палаты.

По его сведениям, один из автомобилей ушел на торгах за сумму чуть более 700 млн тенге, другой приобретен за полмиллиона тенге.

«Торги электронные, что полностью исключает участие государственных органов. На этапе второй волны приватизации обеспечен механизм прозрачности и гласности», - отметил А. Даненбаев.

По информации областного управления государственных активов и закупок, в регионе подлежат приватизации 52 организации, 75 объектов недвижимости. Кроме того, планируется продать 52 автомобиля со сроком эксплуатации 7-8 лет, принадлежащие госорганизациям и учреждениям.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи