Опубликовано: 70

В Темиртау из-за крупного пожара сгорели более 700 дачных домов

В Темиртау из-за крупного пожара сгорели более 700 дачных домов Фото - instagram.com/patriotkaragandy

Крупный пожар произошел в дачном массиве "Металлург КМК" в Темиртау.

Огнем были уничтожены сотни дачных домиков, пострадали два человека. Информация о ЧП опубликована на странице Instagram-паблика patriotkaragandy, передает Tengrinews.kz.

К ликвидации огня были привлечены пожарный поезд, семь автоцистерн и 64 огнеборца. Тушение осложнялось сильным ветром и плотным задымлением.

- Основные силы были направлены на защиту жилых домов, железнодорожных путей, объектов станции Жана аул и подстанции "Металлургическая". Благодаря профессионализму пожарных эти важные объекты не были охвачены пламенем, - сообщили в управлении по ЧС.

После ликвидации пожара огнеборцы нашли двух пожилых женщин - 1932 и 1936 годов рождения. Обе были доставлены в больницу: одна из них с жалобами на ухудшение самочувствия и общее недомогание, вторая с диагнозом "термический ожог пламенем лица и обеих верхних конечностей, II-III "А" степени". По данным управления по ЧС, по предварительным оценкам, огнем уничтожены более 700 заброшенных и около 20 действующих дачных строений, а также трава на площади 160 гектаров.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Патриот Караганды (@patriotkaragandy) on

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи