В ТЕГЕРАНЕ ПРОЙДЕТ ВСТРЕЧА ГЛАВ ТАМОЖЕННЫХ СЛУЖБ СТРАН-УЧАСТНИЦ ECO - Караван
  • $ 477.17
  • 543.26
+24 °C
Алматы
2026 Год
29 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В ТЕГЕРАНЕ ПРОЙДЕТ ВСТРЕЧА ГЛАВ ТАМОЖЕННЫХ СЛУЖБ СТРАН-УЧАСТНИЦ ECO

В ТЕГЕРАНЕ ПРОЙДЕТ ВСТРЕЧА ГЛАВ ТАМОЖЕННЫХ СЛУЖБ СТРАН-УЧАСТНИЦ ECO

В Тегеране 9-11 июля пройдет встреча глав таможенных служб стран-участниц Организации экономического сотрудничества (ECO).

  • 9 Июля 2001
  • 509
Иллюстрация Caravan.kz

Как сообщили CNA в Государственом таможенном комитете Азербайджана, на предстоящей встрече должны быть урегулированы вопросы транзитных перевозок ряда товаров в рамках ECO. Главы таможенных ведомств также обсудят проблему так называемых «таможенных» барьеров на пути развития торговых отношений между странами-членами организации. Отсутствие единых правил и механизма регулирования транзитных перевозок товаров стало основным препятствием на пути развития торгово-экономических связей в рамках ECO.
Напомним, что Азербайджан наравне с Таджикистаном, Казахстаном, Туркменистаном, Узбекистаном и Киргизией вошел в состав членов учрежденной Пакистаном, Турцией и Ираном Организации экономического сотрудничества в 1992 году.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Борьба за место в Курултае: взаимные обвинения ОСДП и НПК на фоне публичной дуэли между «Ақ жол» и Respublica

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

Алматинцев предупредили о возможных ЧП с 3 по 14 августа

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Алматы произошло землетрясение

Бокс

Головкин не боксирует почти 5 лет, но остаётся главной звездой профи-бокса в РК: это большая проблема

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане стартовал Всемирный фиджитал-саммит в рамках «Игр Будущего»

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

После недельной паузы КТК возобновил экспорт казахстанской нефти

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов