
Фото — пресс-служба театра имени Наталии Сац
Перед спектаклем с главным праздником страны – Днем Республики Казахстан юных зрителей поздравила Министр культуры и информации РК Аида Балаева.

Фото — пресс-служба театра имени Наталии Сац
В своем обращении она отметила, что 25 октября – важный день для каждого казахстанца, ведь именно в этот день в 1990 году была принята декларация о суверенитете страны, которая стала основой независимости Казахстана и напоминает нам о том, что, благодаря сплоченности и солидарности, наш народ во все времена сохранял единство, вместе преодолевая любые вызовы и испытания. Что сегодня Казахстан является зрелым и сильным государством, а казахстанцы стали одной большой семьей, ведь всех нас объединяет энергия созидания и любовь к родной земле.
Аида Галымовна тепло поздравила ребят и их родителей с этим замечательным праздником и пожелала им всяческих успехов в учебе, настоящей дружбы и веселых каникул.
Дети посмотрели спектакль про известного героя казахского фольклора. После спектакля детей ждали горячие баурсаки, также был проведен традиционный обряд Шашу, который издревле символизирует богатство, сладкую жизнь и изобилие.

Фото — пресс-служба театра имени Наталии Сац
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Главную елку зажгли в Алматы
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Тарифы на коммуналку могут повысить в Астане с апреля
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Кофе из гаража: в Шымкенте тонны опасного суррогата выдавали за бренд
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине