Опубликовано: 120

В театре для детей и юношества имени Сац прошёл благотворительный спектакль в честь Дня защиты детей

В театре для детей и юношества имени Сац прошёл благотворительный спектакль в честь Дня защиты детей Фото - Театр для детей и юношества Казахстана

Его посетили дети из малообеспеченных семей.

В государственном академическом русском театра для детей и юношества Казахстана имени Наталии Сац прошёл благотворительный спектакль, приуроченный ко Дню защиты детей, передает Сaravan.kz со ссылкой на пресс-службу.

В международный день защиты детей всостоялся показ спектакля по мотивам сказки Шарля Перро «Золушка». В этот день в рамках благотворительной акции по традиции пригласили ребят из малообеспеченных и многодетных семей, ОФ «Добровольное Общество Милосердие», учащихся специальной школы-интерната №2 для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата, Казахстанского общества слепых, ОФ «Кен Журек» и Центра социальных инклюзивных программ.

Поздравления в честь праздника юным зрителям адресовали председатель национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при президенте РК Аида Балаева, заместитель акима Алматы Арман Кырыкбаев, депутаты и уполномоченный по правам ребенка.

В фойе театра состоялась выставка изделий из переработанного пластика. Также прошло награждение победителей конкурса по вторичному использованию пластиковой упаковки - в нем алматинцы участвовали целыми семьями. Ещё артисты провели конкурсы, викторины, мастер-классы.

Кроме того, в преддверии праздника детская театральная студия SatsComUnity представила сразу три премьеры - спектакли «Неправильная история» режиссера Фатимы Сагимбековой, «Маленький Мук» режиссера Ирины Арнаутовой и «Приключение любопытного слоненка» режиссера Евгения Дубовика. Все их можно будет посмотреть на страницах театра и детской театральной студии в соцсетях.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи