Опубликовано: 620

В Тбилиси передрались сторонники и противники Саакашвили

В Тбилиси передрались сторонники и противники Саакашвили

Драку спровоцировали участники НПО «Свободное поколение», поддерживающей нынешние власти Грузии.

В ночь на среду, 1 октября, в центре Тбилиси схлестнулись несколько десятков представителей двух неправительственных организаций, объединяющих сторонников и противников экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, передает НТВ.

Драку спровоцировали участники НПО «Свободное поколение», поддерживающей нынешние власти Грузии. Как сообщается, около двух десятков молодых людей ворвались в офис НПО «Свободная зона», объединяющей сторонников Михаила Саакашвили, устроили погром и напали на находившихся там активистов.

Представители «Свободной зоны» не стали мешкать и дали нападавшим отпор, завязалась драка. Потасовку разняли полицейские, задержавшие некоторых ее участников.

Один из руководителей «Свободной зоны» Коба Хабази уже обвинил в нападении на офис своего движения власти Грузии, которые, по его словам, таким образом расправляются с оппозицией.

Коба Хабази: «Так называемое НПО „Свободное поколение“ создано нынешними властями специально, чтобы физически расправляться с оппозицией. Уверен, что задержанные погромщики отделаются лишь незначительными штрафами или их вовсе отпустят за избиение палками членов нашей организации».

Той же ночью журналист газеты «Асавал-дасавали» Заза Давитая заявил, что на него напали члены НПО «Свободная зона», один из которых задержан полицией.

Тем временем у самого Михаила Саакашвили, преследуемого грузинским правосудием, появились проблемы еще и в США. Накануне в СМИ появилась информация, что экс-президенту Грузии отказали в предоставлении рабочей визы Штатов, и это известие вызвало панику в стане его партии «Единое национальное движение».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи