Опубликовано: 1600

В Ташкенте задержаны торговцы людьми

В Ташкенте задержаны торговцы людьми

В столице Узбекистана правоохранительными органами задержана группа лиц, поставлявших девушек в Казахстан для занятия проституцией, сообщают местные СМИ.

Жительница Сергелийского района Ташкента Гулзира Абдурахманова задержана по обвинению в торговле людьми. Женщина поставляла «живой товар» в Казахстан для занятия проституцией, передает Казинформ.

За каждую девушку она получала по $200 от некой Лилии - гражданки Казахстана. Также в качестве партнеров по «бизнесу» она привлекла граждан Узбекистана Абдулазиза Юлдашева и Комилжона Мухамедова, которые должны были заниматься поиском потенциальных жертв.
Первой девушкой, отправленной преступной группировкой в Казахстан, оказалась Азиза Худойберганова 1991 года рождения. Ей обещали непыльную работу с ежемесячным заработком около $500. Однако девушку ждало рабство, в котором она провела полтора года.

В январе этого года сутенеры отпустили Азизу домой, но с одним условием, что она вернется и привезет с собой еще нескольких девушек.

Азиза нашла двух девушек - Сабохат Маннопову и Камолу Тураеву (обе 1985 года рождения) - и пыталась вывезти их в Казахстан. Однако все трое были задержаны оперативниками при попытке пересечь границу. Вскоре сотрудники правоохранительных органов вышли и на главарей банды.

На данный момент все участники преступного сообщества задержаны. Следствие завершено, дело передано в суд.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи