Опубликовано: 1700

В Таразе загорелся Храм Покрова Пресвятой Богородицы

В Таразе загорелся Храм Покрова Пресвятой Богородицы

Пожар был полностью ликвидирован.

В пятницу тринадцатого, в 13:08 на пуль «101» поступило сообщение о возгорании крыши подсобного помещения Храма Покрова Пресвятой Богородицы, расположенного в районе Сахпоселка города Тараз. Уже через четыре минуты в 13:12 у ворот церкви стояло первое подразделение, а через час в 14:17 пожар был полностью ликвидирован, рассказывает Newregion.kz.

По словам заместителя начальника ГУ «СП и АСР» Жамбылской области полковника противопожарной службы Максата Шайкрамова, пожар был рядовой, однако при его локализации имелись определенные сложности. Основное время ушло на разбор конструкции горящей крыши. Чтобы добраться до огня, пожарным пришлось вручную срывать раскаленные оцинкованные листы, под которыми и горела деревянная кровля.

В виду того, что внутреннее потолочное перекрытие здания было отделано легковозгораемым материалом, была вероятность проникновения пожара в само подсобное помещение Храма. Но в результате оперативных действий сотрудников противопожарной службы это не произошло.

Всего в тушении пожара принимали участие 33 человека личного состава и 9 единиц техники, из них 6 основных и 3 специальных автомобиля, в том числе новейшая пожарная лаборатория, с помощью которой будет определена причина возгорания. Благодаря оперативности пожарных, огонь не попал внутрь здания, тем самым удалось избежать имущественных потерь. Жертв и пострадавших нет. Ни одна церковная утварь не пострадала.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи