Опубликовано: 100

В Таразе задержали мужчину, которого подозревают в раздаче бутылок с зажигательной смесью во время беспорядков

В Таразе задержали мужчину, которого подозревают в раздаче бутылок с зажигательной смесью во время беспорядков Фото - Википедия

По данному факту начало досудебное расследование по ст. 255, ч. 4 УК РК «Акт терроризма».

Жамбылские полицейские задержали мужчину, который подозревается в том, что раздавал бутылки с зажигательной смесью во время беспорядков, произошедших в начале января, передает Zakon.kz.

Как сообщили в областном департаменте полиции, в Таразе 5 января около 20:00 по ул. Казыбек би был припаркован автомобиль Mitsubishi Diamante серого цвета.

- Лица, передвигавшиеся на автомашине, сняли с нее государственный регистрационный номерной знак и положили в багажник. Водитель данного транспортного средства привез пятилитровую емкость с зажигательной смесью и вместе со своим сыном разливал ее в стеклянные бутылки и раздавал митингующим, - заявили в пресс-службе ДП Жамбылской области.

По данному факту начало досудебное расследование по ст. 255, ч. 4 УК РК «Акт терроризма».

- Полицейскими установлен и задержан 44-летний ранее судимый житель Алматинской области. Подозреваемый водворен в следственный изолятор, ведется следствие, - сообщила пресс-служба ДП Жамбылской области.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи