Опубликовано: 70

В Таразе полицейский спас детей, которые провалились под лед

В Таразе полицейский спас детей, которые провалились под лед Фото - Polisia.kz

В Таразе полицейский спас двух детей, провалившихся под лед.

О происшествии рассказали родители школьников, сообщает Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В декабре 2022-го лейтенант полиции Кайрат Турлыбаев спас двух детей, провалившихся под лед. Об этом рассказали сотрудники полиции.

 

В тот декабрьский день он, как обычно, ехал на работу. Проезжая по улице Санырак Батыра возле канала, через приоткрытое окно машины услышал едва уловимый детский крик о помощи. Мужчина выбежал из машины и бросился в сторону канала. Подбежав ближе, увидел двух мальчиков, примерно 9-10 лет, которые стояли по пояс в холодной воде, держась за край льда, и кричали. Полицейский бросился в воду, вытащил мальчишек одного за другим и отвез домой к родителям. Услышав от своих детей о случившемся, родители поблагодарили полицейского за их спасение, ведь, простояв дольше в ледяной воде, они могли погибнуть. Промокший до ниточки Кайрат Турлыбаев переоделся в другую форму и продолжил службу, никому не рассказывая о случившемся.

 

Увидев в социальных сетях информацию о награждении сотрудников полиции за героические поступки, родители мальчиков позвонили в отдел полиции, где служит полицейский, и поделились этой историей. Они попросили поощрить Кайрата Турлыбаева за спасенных детей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи