Секс-притон действовал в одном из оздоровительных комплексов Тараза, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Жамбылской области.
Полицейскими была установлена и задержана 38-летняя жительница областного центра, которая занималась организацией и содержанием притона для занятия проституцией в одном из оздоровительных комплексов города.
По данному факту начато досудебное расследование по статье 309, части 1 Уголовного кодекса РК «Организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество».
— Задержанная дала признательные показания. Вещественные доказательства в виде денежных средств и журнала учета посетителей изъяты, – рассказали в полиции.
Вместе с тем в отделы полиции были доставлены 18 девушек легкого поведения. Все они прошли дактилоскопирование и были поставлены на профилактический учет.
Также полицейскими зарегистрированы 11 фактов приставания в общественных местах, по которым составлены протоколы по статье 449, части 1 Кодекса РК об административных правонарушениях.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
Алматы
Корректировка Генплана Алматы предусматривает развитие агломерации и городов-спутников
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Касым-Жомарт Токаев: «Астана всегда должна быть в авангарде масштабных начинаний»
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане