Опубликовано: 430

В Талдыкоргане у ученика третьего класса случился сердечный приступ

В Талдыкоргане у ученика третьего класса случился сердечный приступ

В Талдыкоргане ученик третьего класса оказался в больнице с сердечным приступом.

Мать мальчика считает, что его довели учителя, передает телеканал КТК.

Во время уроков Динмухамед Рахимов позвонил родным и пожаловался на плохое самочувствие. В школу сначала прибежала бабушка мальчика, а позже и мать, которая вызвала скорую.

- Я просила вызвать скорую, но они стояли и ничего не делали. Я сказала, откройте хотя бы окно, чтобы свежий воздух был, дайте воды, он же мучается! Потом прибежала мать Динмухамеда, вызвала скорую. Медики приехали, сделали укол, дали лекарства, помассировали руки и ноги и увезли в больницу, - вспоминает Зейнахан Рахимова, бабушка мальчика.

Ребенок говорит, что он сильно понервничал из-за публичного унижения.

- В класс пришла учительница Жайнагуль апай и стала выяснять, кто и почему нагрубил классному руководителю. Мол, из-за этого она заболела. Тут все дети стали кричать: «Это Димаш, Димаш!». Некоторые ребята стали ко мне лезть. Я испугался, и мне стало плохо, - рассказывает сам Динмухамед.

Мать ребенка же уверена, что сына специально «травят» из-за недавней жалобы родительницы на поборы в школе. Женщина обращалась в Управление образования, прокуратуру и Министерство.

- Я – мать-одиночка, если еще по 3500 с каждого родителя сдавали мы на школьное оборудование, линолеум, доски. Куда это годится? А Конституция Республики Казахстан о бесплатном образовании? Тогда это обратное уже? Это было мое первое обращение к директору, - говорит Жания Рахимова, мама Динмухамеда.

В руководстве школы же считают, что ребенка нервирует гиперопека его мамы. По их словам, мама Динмухамеда постоянно скандалит даже с другими родителями.

- По моему личному мнению, здесь недопонимание возникло между родителями. Может быть, Жания с этим не согласна. Понятно, что она пытается защищать своего ребенка, а другие родители говорят мне: почему, когда Динмухамед жалуется, его мама каждый раз ругает наших детей? Это ведь тоже неправильно. Почему она ругает чужих детей? В итоге, такое отношение и спровоцировало конфликт, - прокомментировала ситуацию Ляззат Есботанова, директор средней школы №9 г. Талдыкоргана.

Мама Динмухамеда хочет подавать на школу в суд. А администрация учебного заведения предлагает комиссии из отдела образования обратить внимание на жалобы других родителей, чьих детей ругала женщина. Сам же Динмухамед до сих пор находится в больнице и возвращаться в школу отказывается.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи