Опубликовано: 670

В Таиланде 250 районов объявлены зоной бедствия

В Таиланде 250 районов объявлены зоной бедствия

В Таиланде из-за сильного похолодания зонами бедствия объявлены 250 районов на севере и северо-востоке страны, в которых проживает более 2 млн человек.

Похолодание в Таиланд принес мощный антициклон. Наихудшие погодные условия зафиксированы в провинции Сакхон Накхон, где температура опустилась до 14 градусов, и на протяжении уже двух дней не прекращаются проливные дожди, пишет ТАСС.

В наиболее популярной у туристов провинции Чиангмай на один градус теплее. По прогнозу синоптиков, на севере Таиланда на этой неделе температура воздуха опустится еще на 4-6 градусов.

Местные власти в экстренном порядке ведут работу по снабжению населения одеялами и теплыми вещами. Больницы переполнены пациентами, страдающими от простудных заболеваний.

Заметно похолодало и в Бангкоке. В ночные часы температура здесь опускается до 19 градусов, в дневные - достигает отметки в 23-24 градуса. В курортной Паттайе, где традиционно отдыхает большинство российских туристов, погодные условия более комфортные. В течение понедельника столбик термометра здесь показывал от 22 до 27 градусов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи