Опубликовано: 30

В связи с непогодой в МЧС обратились к казахстанцам

В связи с непогодой в МЧС обратились к казахстанцам Фото - pixabay

Сотрудники ведомства с 30 декабря по 3 января несут службу в усиленном варианте.

В связи со сложными погодными условиями в праздничные дни в МЧС РК обратились к казахстанцам и призывали следить за штормовыми предупреждениями, изменениями погоды, сообщениями о закрытии дорог, а также не выезжать в дальние поездки, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Что рекомендует МЧС:

  • Населению, проживающему в сельской местности, при ухудшении метеоусловий необходимо воздержаться от пеших прогулок на дальние расстояния.
  • Из-за резкого повышения температурного фона в некоторых регионах страны наблюдается стремительное уменьшение толщины льда на водоёмах. В связи с этим просим граждан не выходить на тонкий лёд и строго соблюдать правила безопасного поведения на льду.
  • Призываем организаторов новогодних мероприятий и граждан соблюдать требования правил пожарной безопасности. Категорически не допускается устраивать в помещении фейерверки и другие световые пожароопасные эффекты, которые могут привести к пожару.
  • Напоминаем: неосторожное применение пиротехнических средств может привести не только к возникновению пожара, но и к травмам, увечьям.
  • Также необходимо соблюдать правила пожарной безопасности в быту и не оставлять детей без присмотра взрослых. 
  • Новый год рекомендуем встречать дома, в семейном кругу.

Подразделения МЧС с 30 декабря по 3 января перешли на усиленный вариант несения службы для обеспечения оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации. Силы и средства находятся в постоянной готовности.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи