Опубликовано: 1200

В студенческих общежитиях Астаны началась проверка

В студенческих общежитиях Астаны началась проверка

Начались рейдовые мероприятия по студенческим общежитиям столицы.

Как рассказали в Управлении по вопросам молодежной политики, сформирована специальная комиссия из числа сотрудников ведомства, представителей вузов города, а также активистов молодежных студенческих отрядов. Ее участники посещают столичные общежития, исследуют социально-бытовые условия, в которых проживают учащиеся, сообщает акимат Астаны.

Комиссия уже посетила 24 студенческих дома. По ее мнению, многие общежития отличились чистотой, уютом и красивым оформлением помещений, создавать которые активно помогают сами учащиеся. Никаких нарушений выявлено не было.

Помимо проверки в общежитиях высших и средних специальных учебных заведений Астаны, организуются встречи с активом студенческих домов и представителями профсоюзных студенческих организаций. Здесь молодежь может высказать пожелания по улучшению условий своего проживания, обозначить имеющиеся проблемы и задать интересующие вопросы.

На сегодняшний день в Астане насчитывается 25 общежитий для студентов высших учебных заведений и 14 для учащихся колледжей. В общей сложности в них проживают более 13 тысяч человек.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи