Опубликовано: 40

В столичных школах провели антитеррористические учения

В столичных школах провели антитеррористические учения Фото - dknews.kz

В столице два дня подряд 11 и 12 мая по инициативе комитета по охране прав детей министерства просвещения РК вшколах прошли антитеррористические учения.

Представители комитета наблюдали за учениями, проводившимися в школе-лицее №89, и проверили меры безопасности, пишет Caravan.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Астаны.

В учениях приняли участие все учащиеся и учителя города, сотрудники организаций образования.

- В ходе учений на практике были отработаны алгоритмы, утвержденные в рамках "Инструкции по организации антитеррористической защиты на объектах образования". Во время мероприятия коллективу школы дали рекомендации по алгоритмам организации антитеррористической защиты. Обучающихся проинструктировали, организовали оперативную эвакуацию сотрудников и учеников, - говорится в сообщении.

Также на работу проверили тревожные кнопки, турникета и видеокамер. И проверялась оперативность реагирования частных охранных организаций в случае их вызова с помощью тревожных кнопок.

- Отметим, что учения преследуют исключительно профилактическую цель. Подобные мероприятия антитеррористической направленности проводятся в школах столицы регулярно в соответствии с планом, - говорится в обращении к населению.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи