Опубликовано: 170

В столичном аэропорту назойливого таксиста четыре раза привлекали к ответственности

В столичном аэропорту назойливого таксиста четыре раза привлекали к ответственности Фото - Из открытых источников

22-летний таксист назойливо приставал к пассажирам. 

В международном аэропорту Астаны был привлечен к административной ответственности 22-летний житель столицы, который назойливо приставал к пассажирам, предлагая свои услуги частного извоза, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-служба ДВД на транспорте.

В отношении правонарушителя был составлен административный протокол по статьей КоАП РК «Приставание в общественных местах, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания».

Решением специализированного межрайонного административного суда Астаны данный гражданин был подвергнут к администртаивному штрафу в размере 10 МРП − 24050 тенге.

Мужчина ранее был привлечен к административной ответственности по этой же статье КоАП РК. Несмотря на штрафы и предупреждение он в четвертый раз совершает одно и тоже нарушение в течение одного года.

Сотрудниками ДВД на транспорте и его линейных подразделений за 9 месяцев текущего года за приставание в общественных местах к административной ответственности привлечены 1175 граждан, из них − 236 нелегальных таксистов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи