Опубликовано: 1600

В столичной высотке "Абу-Даби Плаза" вновь произошло возгорание

В столичной высотке "Абу-Даби Плаза" вновь произошло возгорание

В Астане снова загорелся комплекс "Абу-Даби Плаза".

Площадь возгорания составила 50 квадратных метров, передает Today.kz со ссылкой на официального представителя КЧС МВД РК Руслана Иманкулова.

- 4 марта в 07:47 поступило сообщение о пожаре на объекте "Абу-Даби Плаза" в корпусе  со стороны улицы Туркестан. По прибытии пожарных подразделений установлено, что горит минеральная вата (утеплитель) на уровне минус второго этажа. Площадь возгорания - 50 квадратных метров. На тушении пожара были задействованы пять единиц основной, четыре специальной техники и 37 человек личного состава. Пожар был локализован в 08:47, ликвидирован в 08:50. Причина пожара устанавливается, на месте работают специалисты, - сообщил Руслан Иманкулов.

Напомним, это уже не первое возгорание в "Абу-Даби Плаза".  Ранее сообщение о пожаре поступало в противопожарную службу 13 февраля в 04:40 по времени Астаны. Через 10 минут пожарные были на месте происшествия и начали тушение. В 8:25 пожарными подразделениями возгорание было локализовано. Вскоре была названа предварительная причина возгорания, произошедшего в одном из корпусов строящегося здания. Позже стало известно, что по данному факту начато расследование.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи