Опубликовано: 130

В столице запустят кинотеатр под открытым небом

В столице запустят кинотеатр под открытым небом Фото - Квартблог

В честь Дня столицы в Нур-Султане заработает кинотеатр под открытым небом.

Об этом сообщили в Управлении культуры города, передает Tengrinews.kz.

- Во время чрезвычайной ситуации приостановлена работа всех кинотеатров. С учетом данной ситуации при поддержке акимата Нур-Султана и кинокомпании Enterprise с 1 по 7 июля на территории "Астана Арена" по проспекту Кабанбай батыра по времени 21:30 планируется бесконтактный уличный автокинотеатр Nur-Sultan autocinema festival, - сообщили в управлении.

Впервые в летнее вечернее время, сидя в своих автомашинах, астанчане и гости города смогут на большом экране посмотреть ленты казахстанского и зарубежного производства.

- Уважаемые жители и гости столицы! Просим соблюдать предписанные санитарные меры, не забывайте надевать маски, перчатки, пользоваться антисептиком и не выходите из своих машин. Это важно для сохранности вашего здоровья, - предупредили в управлении.

С 1 по 6 июля 2020 года пройдет фестиваль кино под открытым небом KINOSPACE. Кинотеатры под открытым небом развернут в Ботаническом саду, Центральном парке, бульваре Нуржол, скверах Ататюрк и Ак-Жайык, а также на аллее писателей.

В рамках кино показа KINOSPACE будут показаны фильмы "Қыз Жібек", "Менің атым Қожа", "Наш милый доктор", "Алпамыс идет в школу", киноэпопея "Путь Лидера", "Ақсақ құлан", также зарубежные хиты "Джон Уик", "Приключения Питера Пэна", "Астерик и Обеликс" и другие

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи